Меню сайта
Категории каталога
Вязьма [6]
Исторические справки, новости...
GL [0]
Справочник Вязьмы [2]
Наш опрос

Ваше отношение к введению в школах Смоленской области школьной формы?

Всего ответов: 2079
Главная » Статьи » Вязьма

ВСЯ ВЯЗЬМА - В ОДНОМ КАБИНЕТЕ

В старинном городе Вязьма уже полтора десятилетия существует необычный музей. Находится он в общеобразовательной школе N 3 и вместе с кабинетом русского языка и литературы составляет единый учебно-воспитательный комплекс.

Его организатор - преподаватель Тамара Артемьева рассказывает, что в основу музея была положена коллекция материалов по истории Вязьмы бывшего сотрудника местного локомотивного депо Александра Филипповича Ловца. Почетное место в экспозиции занимают реликвии, связанные с Великой Отечественной войной, - фотографии героев, ветеранов, их воспоминания, альбомы с материалами походов по местам боевой славы, отчеты о поисковой работе.

- Для нас и наших учеников, - говорит Тамара Артемьева, - школьный музей - настоящая кладовая, благодаря ему учимся понимать мир вокруг себя и себя в этом мире.

 

Категория: Вязьма | Добавил: sanch (30.06.2008)
Просмотров: 4022 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 1
29.12.2011 Спам
1. Иржи Скацел (федор) [Материал]
Добрый день.
Не знаю, если в музее имеется информация о бывшем танкисте. Василию Марковичу Щёлокову, участнику Великой Отечественной войны с самого её начала до конца. Пару раз горел, был ранен и конец войны его настиг в Вене. После войны жил на Кирпичном посёлке, потом на 2-ой Бозне и на сколько помню, долгое время работал в машиностроительном техникуме бухгальтером. Его дочь, Надежда Лютова живёт на Московской, дом 7, кв. 88, тел.:0813127775. Может быть, стоит Вам к ней обратиться, сохранились-ли у неё кое какие документы с тех давных времён.
С уважением
Иржи

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Вязьма www.vyazma.org © 2024