Новости в мире [12]
Наш опрос

Ваше отношение к введению в школах Смоленской области школьной формы?

Всего ответов: 2079
Главная » 2012 » Февраль » 14 » Смоленский турнир по мини-футболу "Мишка" выиграла команда из Вязьмы, школа № 2
Смоленский турнир по мини-футболу "Мишка" выиграла команда из Вязьмы, школа № 2
13:11
В Смоленске прошел детский турнир "Мишка". На нем школьники города и области состязались в мастерстве игры в мини-футбол.

На спортивном паркете комплекса "Новое поколение" несколько дней кипели страсти и разворачивалась отчаянная борьба. Семь школьных команд сошлись в финальном региональном турнире за право поехать на первенство ЦФО среди школ в Воронеж.

Зажечь в таких ребятах азарт и привить им любовь к спорту, здоровому образу жизни – важнейшая задача турнира, охватывающего все больше регионов и школ. Это всероссийский проект, набирающий популярность и в Смоленске.

Алексей Голубовский, организатор турнира:«Тенденции положительные. Команды стали играть в более профессиональный футбол. Многие из тех, кто участвовал в проекте, продолжили заниматься в детских спортшколах. Этот проект привел к созданию двух полупрофессиональных команд».

Но не обходится без проблем и в этом виде спорта. Чтобы добиться успеха в футболе, необходимо много работать. Сейчас дети имеют много различных альтернатив и других увлечений.

Тем важнее такие турниры, на которых дети обмениваются опытом и стремятся к совершенствованию мастерства. В этом году победителем не впервые стала команда школы номер 2 из Вязьмы. Второе место у тридцать первой школы Смоленска, а третье занял коллектив из ярцевской школы номер десять.
Категория: Новости Смоленщины | Просмотров: 2079 | Добавил: sanch | Рейтинг: 0.0/0 |