Меню сайта
Разделы новостей
Новости Вязьмы [215]
Новости Смоленщины [224]
Новости в мире [12]
Наш опрос

Ваше отношение к введению в школах Смоленской области школьной формы?

Всего ответов: 2079
Главная » 2008 » Декабрь » 4 » Выпускники этого года будут сдавать единый госэкзамен по новым правилам
Выпускники этого года будут сдавать единый госэкзамен по новым правилам
10:54
Экзаменационная комиссия. Выпускники этого года будут сдавать единый госэкзамен по новым правилам. Если раньше действовала система «плюс балл», то сейчас оценки будут выставлять честно и беспощадно.

До весны еще далеко, а в школах уже во всю идет подготовка к единому государственному экзамену. Многие старшеклассники дополнительно занимаются с репетиторами и дома решают тренировочные тесты. Ведь именно от набранных балов будет зависеть студентами какого ВУЗа они станут и станут ли вообще.

Анастасия Дударева, учащиеся 11 класса школа №26: « С одной стороны конечно удобно, потому что можно удобно, потому что можно подать документы во все ВУЗы и сидеть ждать, но с другой стороны это сложно, в какой-то степени это лотерея».

В следующем году ЕГЭ теряет статус федерального эксперимента, теперь зачисление в учреждения высшего и среднего профессионального образования возможно только по их результат.

Выпускники будут сдавать итоговую государственную аттестацию по другим правилам. Если раньше учащейся мог сдавать экзамены не более чем по пяти предметам, то теперь их количество не ограниченно. Но появилась минимальная норма – обязательны экзамены по русскому языку и математики.

Так же теперь результаты ЕГЭ не будут влиять на оценку в аттестате. Исчезает шкала перевода балов в школьную пятибалльную систему. Зато установлен порог минимального проходного балла.

Николай Колпачков, первый заместитель начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке: «Если он не сдал обязательный экзамен, ему дается право сдать этот экзамен повторно, если сдает успешно он получает аттестат, если по обоим обязательные экзамен не получил баллы выше установленного порога, он получает аттестат, а получает справку установленного образца.»

Оценить свои знания старшеклассники смогут уже в декабре. У них будет возможность сдать предварительный пробный экзамен.

Елена Гиндуллина
Категория: Новости Смоленщины | Просмотров: 1708 | Добавил: sanch | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
13.10.2010 Спам
1. maxut [Материал]
А пробный ЕГЭ разве платный

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вязьма www.vyazma.org © 2024