Меню сайта
Разделы новостей
Новости Вязьмы [215]
Новости Смоленщины [224]
Новости в мире [12]
Наш опрос

Ваше отношение к введению в школах Смоленской области школьной формы?

Всего ответов: 2079
Главная » 2008 » Ноябрь » 19 » Прокуратура инициировала проверку по факту увольнения директора средней школы №1 города Вязьмы
Прокуратура инициировала проверку по факту увольнения директора средней школы №1 города Вязьмы
09:45

Среднюю школу №1 города Вязьмы лихорадит. Недавно здесь уволили директора. Коллектив педагогов, родители учеников и сами школьники с этим не согласны.

Недавно первая школа отметила столетие. В её славную летопись Дмитрий Козлов вписал своё имя в 1989-м году. Поступил сюда на работу учителем физики и информатики. Два года назад стал директором. За это время, при его непосредственном участии, в школе создан компьютерный центр, получен президентский грант. Ученики постоянно участвуют и побеждают в конкурсах, заканчивают школу с золотыми медалями. В школе сделали ремонт. Новую страницу в летопись трудовой жизни Дмитрия Козлова внёс районный комитет образования.

Андрей Стародубов, и.о. главы администрации МО «Вяземский район»: «По согласованию со мной 12 ноября комитет образования вынес приказ об увольнении Козлова Дмитрия Георгиевича по статье 278-й, ч.2 и 279-й статье трудового Кодекса».

Почему уволили? Между учредителями школы (это администрация района) и её директором утрачены доверительные отношения. Педагоги школы, родители учеников, не понимают случившегося, и борются за своего директора.

Марина Демченкова, учитель начальных классов школы №1: «Человека, который столько сделал для школы и вот так, за что? Я не могу объяснить за что. И сразу начинается – видно это место кому-то надо».

Михаил Фляжников. папа ученика школы №1: «Такого, что сделал он за два года, будучи директором, не сделал никто. Посмотрите, какой школа стала. В неё стало приятно ходить».

Всевозможные проверки школы, за последний год, побили все рекорды – почти с десяток. Поводом к увольнению директора послужила последняя – прокурорская. В её представлении указаны грубые нарушения законодательства об образовании. Незаконное использование имущества и оборудования школы, в том числе и полученное в рамках нацпроекта «Образование». А также то, что с 1 –го августа 2005-го года директор Дмитрий Козлов принял на работу программистом в школу сына Павла. Интернет используется в нерабочее время. В локальной сети школьных компьютеров обнаружены материалы, касающиеся приготовления наркотиков. Павел Козлов предоставлял гражданам, за отдельную плату, доступ в Интернет через школьный сервер.

Дмитрий Козлов, бывший директор школы №1: «Этого не было однозначно. Ситуация для меня просто шоковая. Такого не было, я могу точно заявить. По поводу наркотических средств. У нас два компьютерных класса. Да, могли. Где-то, кто-то мог найти в Интернете. Все знают, что это такое».

И ещё несколько моментов. В августе 2005-го года Дмитрий Козлов принять на работу сына не мог. Сам работает директором с мая 2006-го. Сроки дисциплинарной ответственности явно прошли – проверка была ещё в июне. Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела по факту злоупотребления полномочиями директором и программистом в связи с отсутствием состава преступления. Конфликт в школе разрастается. В него втягиваются и ученики.

Серафима Алексеева, представитель Совета учеников школы №1: «За пять лет мы что-то узнали, а теперь сменится учитель и директор к которому мы привыкли. Я думаю это очень повлияет на обучение и сдачу ЕГЭ».

Прокуратурой инициирована проверка по факту законности увольнения. Независимо от её результатов понятно, что такой конфликт в середине учебного года пользы школьникам не принесёт.

Категория: Новости Вязьмы | Просмотров: 4957 | Добавил: sanch | Рейтинг: 3.7/3 |
Всего комментариев: 10
06.05.2010 Спам
10. танюша [Материал]
дмитрий георгиевич самый лучший директор из всех кого я знаю

04.11.2009 Спам
9. Анна [Материал]
Хочу сказать, что все вы тут которые говорите про Дмитрия Георгиевеча плохо просто жалки, я училась в 1 школе, выпустилась в 2005 голу, не застала когда он стал директором, но то время что он нас учил, он потрясающий педагог, человек, мужчина, он поднял школу с колен, выставки которые проводислись, да весь город трясся не зная что придумать, потмоу что тока 1 школа занимала практически 1 места, он в частности мне помог и моему брату, многие сейчас догадаются кто я, надеюсь он прочтет это, я благодарна ему, я очень силдьно уважаю его, и если бы не он, я бы возможно и не оканчивала бы сейчас лучший вуз области, и все что тут пишут, мне как то все равно, не судите человека которого вы не знаете, и который реально вам не помог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

11.02.2009 Спам
8. РК [Материал]
Дмитрий Георгиевич, ВЫ СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

11.02.2009 Спам
7. SHMEL` [Материал]
Учась в первой школе у меня были конфликты с многими из педагогов,а так же с Дмитрием Георгиевичем! Но я его не переставал уважать,ведь он был отличным директором и просто человеком! За то время что он был ДИРЕКТОРОМ школа приобрела то,что ни один директор такого не сможет сделать! Перед его уходом он хотел купить в школу новую аппаратуру! Гитары,барабаны светомузыку и т.д. Мы были рады его желанием! Я думаю его увольнение незаконно!!! Между собой я и мои друзья называли и называем его ПАПОЙ!!!!!

10.02.2009 Спам
6. Макс [Материал]
Когда директором школы был Д.Г.Козлов, в школе проводились различные мероприятия, дискотеки, конкурсы и т.п. А теперь всего этого нет. В школу даже стало скучно ходить, думаешь как бы поскорее отсидеть пять или шесть уоков и быстрее убежать домой. ЭТО ВООБЩЕ КАКОЙ-ТО КОШМАР!!! Превратили школу в дурдом и радуются. А раньше чуть ли не каждую пятницу проводилиь мероприятия и дискотеки. Но школу этого лишили, и ничего не остается сделать, как смириться с этим.

04.12.2008 Спам
Ну да, чел бабки заколачивал, ворую у государства, а тут лавочку прикрыли и его еще мы защищаем. Пипец, дожили, Ничего, У нас уже господин ЗИГ уже святой...

28.11.2008 Спам
4. Иван [Материал]
Дмитрий Георгиевич - хороший человек и прекрасный руководитель. Он поднял школу. У успешных людей всегда много врагов и завистников. Это норма.

20.11.2008 Спам
3. Анечка [Материал]
Первый раз услышышала эту шокирующую новость от своей соседки (у неё в школе учатся два сына). Мягко сказать - Я БЫЛА В ШОКЕ! Сама 3 года назад заканчивала эту ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ШКОЛУ! Преподавательский состав замечательный, к каждому ученику внимание, интересная внеучебная школьная жизнь (КВНы, школьное самоуправление, насыщенная спортивная жизнь)! Жаль, что все 11 лет так быстро пролетели!
Директор сменился после того, как выпустили наш класс. Школа преобразилась в первый же год его работы в должности директора! В школу стало приятно ходить! Преподавательский состав тоже поменялся - слышу приятные отзывы от родителей учеников.

ВЫПУСК 2005 года ЗА ДМИТРИЯ ГЕОРГИЕВИЧА КОЗЛОВА!!!


20.11.2008 Спам
А я считаю что все провильно, нефига было интернетом барыжить. Следовательно, если сын занимался воровством у государства, то я не думаю, что его папа был не в курсе. Ведь этот интернет, например, предназначался в первую очередь нашим ДЕТЯМ, а не на продажу. Давайте тогда начнем разбазаривать гос имущество, почему бы и нет: они ведь именно этим занимались.А то совсем обнаглели. А всякие слащавые статейки ни кого еще не спасали от правосудия, тем более я думаю автор врядли в курсе всех событий.

P.s. Щас тот самый расхититель гос имущества, о котором идет речь в данной статье, на данный момент работает в казначействе. Что из этого получится - увидим.

P.p.s. Это лично мое мнение и я никого ему не навязываю. Модераторов данного сайта прошу не удалять данный коммент.


19.11.2008 Спам
1. Son4ik [Материал]
честно,это какой-то идиотизм!
я училась в этой классной школе,каждый преподаватель которой заслуживает уважения, а Дмитрий Георгиевич не только хороший директор, но и замечательный преподаватель! таких как он еще поискать надо, а если столько старания приложить в преподавании всех предметов,как делал он на уроках физики, то медалистов, да и просто грамотных выпускников было бы гораздо больше!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Вязьма www.vyazma.org © 2024