Меню сайта
Разделы новостей
Новости Вязьмы [215]
Новости Смоленщины [224]
Новости в мире [12]
Наш опрос

Ваше отношение к введению в школах Смоленской области школьной формы?

Всего ответов: 2079
Главная » 2012 » Февраль » 29 » Вечер «На верность Родине своей мы присягаем» в честь Дня Защитника Отечества.
Вечер «На верность Родине своей мы присягаем» в честь Дня Защитника Отечества.
16:38
На прошлой неделе вся страна отмечала один из основных праздников Российской Федирации-23 февраля -День Защитника Отечества. В преддверие праздника в Центральной районной библиотеке состоялся вечер, посвященный этому знаменательному дню. Этот вечер назывался «На верность Родине своей мы присягаем».Организовали и провели это мероприятие работники библиотеки: Кундебина Светлана Викторовна-библиотекарь центра правовой информации и Дайбова Анна Ивановна-библиотекарь читального зала.

История доблести, храбрости русских мужчин уходит далеко в прошлое. Но, несмотря ни на что, настоящие защитники Родины были, есть и будут во все времена. Ведь именно благодаря им, нашим мужчинам, самоотверженным русским солдатам, великим полководцам, состоялась победа в Отечественной войне 1812 года, одержали победу в Великой Отечественной войне. Они гордо и отважно сражались за нашу Родину за что и одержали Великую Победу. Именно благодаря нашим защитникам мы живем в мирное время.

Праздник отмечается 23 февраля. Это дань нашего уважения всем воинам, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших нашу родную землю. Это один из немногих дней календаря, когда сильная половина человечества получает законное право принимать поздравления, слова благодарности и подарки. Но как бы нам не хотелось в этот день выделить всех мужчин, всех защитников в широком смысле этого слова, но все же более справедливо будет отметить что этот праздник является праздником тех мужчин, которые посвятили свою жизнь или хотя бы немножечко имели отношение с армией. Именно эти мужчины имеют полное право называться защитниками Отечества.

На вечер «На верность Родине своей мы присягаем» были приглашены студенты Вяземского колледжа современных технологий, ВФ РМАТ и ПТУ № 5.Для ребят работники библиотеки подготовили интересную и познавательную программу. Также сюда были приглашены и гости, которые являются защитниками Отечества.

Анна Ивановна и Светлана Викторовна рассказали гостям об истории этого замечательного праздника, о том, что сначала он назывался «Денем Красной Армии».И для многих людей ,особенно старой закалки, этот праздник и по сей день остается «Днем Красной Армии»,т.е. праздник посвященный именно тем мужчинам, которые служат в армии или каких-либо силовых структурах.
Разнообразили вечер своим выступлением ветеран Великой Отечественной войны Максенин Григорий Федорович и руководитель Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое богатство» г.Вязьма Хлудов Владимир Вячеславович, а также представители других организаций.

Григорий Федорович, беседуя с ребятами, рассказал им свою историю пережитых годах войны и послевоенного времени. О своих молодых мечтах, которые ему удалось осуществить. А мечты били такие: стать военным и учиться. Григорий Федорович отметил, что был рад служить и защищать Родину, к чему и призывает молодое поколение.
Руководитель общественной организации «Боевое богатство» и его товарищи тоже рассказали о себе и своей службе.

Продолжили выступление солдаты- срочники, которые показали несколько музыкальных номеров. Они играли на гитаре и барабане, а также исполнили песню. Ребята порасспрашивали солдат о службе и они с удовольствием ответили на все вопросы. А также сказали что служба в армии помогают воспитать силу, волю и характер, что весьма немаловажно для настоящего мужчины.
Военнослужащие не один раз принимали участие в различных мероприятиях, за что коллектив библиотеки выражает огромную благодарность командованию части состава Варшавского Краснознаменного ордена Александра Невского соединения в/ч 48886 в лице Примака Д.Г. и Саксонова А.М.

В подарок всем гостям вечера А.Барковский исполнил несколько песен собственного сочинения, которые были наполнены чувствами и эмоциями.
Категория: Новости Вязьмы | Просмотров: 2297 | Добавил: sanch | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вязьма www.vyazma.org © 2024