Меню сайта
Разделы новостей
Новости Вязьмы [215]
Новости Смоленщины [224]
Новости в мире [12]
Наш опрос

Ваше отношение к введению в школах Смоленской области школьной формы?

Всего ответов: 2079
Главная » 2012 » Январь » 20 » В Вяземской ЦРБ продолжается реализация программы модернизации здравоохранения
В Вяземской ЦРБ продолжается реализация программы модернизации здравоохранения
10:33

Медицинская помощь должна стать качественной и более доступной для населения. В Вяземской ЦРБ продолжается реализация программы модернизации здравоохранения. Деньги на переоснащение поступают уже второй год, что позволяет больнице создавать на своей базе межтерриториальные кабинеты, пациентами которых становятся и жители окрестных районов.

Чем более автоматизирован процесс анализа, тем ниже влияние на результат исследования человеческого фактора. Сейчас, когда в больницу поступила новая техника, заведующая признается: когда больница подавала заявку на участие в программе модернизации, никто и не рассчитывал, что она будет выполнена полностью. Теперь задача специалистов - контролировать процесс анализа.

Людмила Иванова, заведующая клинико-диагностической лабораторией ОГБУЗ Вяземская ЦРБ: «Сотрудникам нравится. Прекрасно: смотреть в микроскопии или на анализаторы, конечно разница есть».

В этом году на приобретение оборудования больница получила 38 миллионов рублей. Большие средства выделяются и на ремонт, в том числе капитальный. Уже отремонтированы четыре фельдшерско-акушерских пункта, в четверг откроется детская поликлиника.

Геннадий Ануфриев, главный врач ОГБУЗ Вяземская ЦРБ: «В течение 2012 года у нас планируется капитальный ремонт неврологического отделения, хирургического, наркологического, акушерского корпуса. В акушерском корпусе планируем плоскую крышу заменить на двускатную, чтобы решить все проблемы».

Одним из долгожданных приобретений стал новый аппарат УЗИ. Участие в программе модернизации здравоохранения и получение нового оборудования привело к созданию на базе Вяземской ЦРБ межтерриториального кабинета перинатальной диагностики.

Татьяна Полякова, заместитель главного врача ОГБУЗ Вяземская ЦРБ: «Беременным женщинам нашего района, Вяземского, Гагаринского, Темкинского, Сычевского, Новодугинского будет проводиться обследование во время беременности с 11 до 13 недель беременности на выявление патологии у плода».

Это аппарат экспертного класса, а значит, еще на ранних сроках он диагностирует генетические мутации. К счастью, за недели использования нового аппарата ни одной патологии, при которой беременность рекомендуют прервать, выявлено не было.

Е.Храмцова, Д.Артеменко


Источник: www.smolnews.ru

Категория: Новости Вязьмы | Просмотров: 2204 | Добавил: sanch | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вязьма www.vyazma.org © 2024