Меню сайта
Разделы новостей
Новости Вязьмы [215]
Новости Смоленщины [224]
Новости в мире [12]
Наш опрос

Ваше отношение к введению в школах Смоленской области школьной формы?

Всего ответов: 2079
Главная » 2011 » Май » 4 » В Смоленском регионе ужесточат ответственность за спаивание подростков
В Смоленском регионе ужесточат ответственность за спаивание подростков
10:48
Взрослые должны в полной мере отвечать за вовлечение несовершеннолетних в самогоноварение или продажу крепких спиртных напитков. По официальным данным, в нашей области порог первого употребления алкоголя снизился с четырнадцати лет до двенадцати. Смоленская областная Дума приняла закон, ужесточающий наказание за административные правонарушения на территории региона.

Депутаты Смоленской областной Думы единогласно поддержали изменения в закон об административных правонарушениях. Защита детей от алкоголизации требует объединения усилий властей всех уровней. Пока еще находятся взрослые, которые едва ли не с гордостью передают так называемые секреты домашнего самогона юному поколению. Теперь таких умельцев, в кавычках, будут привлекать к административной ответственности, и бить рублем.

Евгений Максименко, председатель комитета Смоленской областной Думы по законности и правопорядку: «Мы не можем оставаться в стороне…Жестким образом прекращать».

Новый закон позволит призвать к порядку и тех, кто должен отвечать за подвалы, подъезды, шахтные колодцы. Как известно, именно эти места зачастую становятся прибежищем бомжей. Более того, они особенно опасны при угрозе терроризма. Здесь должен быть надежный заслон.

Анатолий Мишнев, председатель Смоленской областной Думы:«Юридические и физические лица, за которыми эти подвалы закреплены…. Штрафы пятьдесят тысяч рублей, это солидно».

Закон принят. Насколько эффективно он будет работать, теперь зависит от административных комиссий на местах и активности самих граждан.

Л.Стерхова, А.Егоров
Категория: Новости Смоленщины | Просмотров: 2521 | Добавил: sanch | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Вязьма www.vyazma.org © 2024