Меню сайта
Разделы новостей
Новости Вязьмы [215]
Новости Смоленщины [224]
Новости в мире [12]
Наш опрос

Ваше отношение к введению в школах Смоленской области школьной формы?

Всего ответов: 2079
Главная » 2009 » Ноябрь » 30 » В Смоленске судебные приставы арестовали собаку
В Смоленске судебные приставы арестовали собаку
22:49
дратхаарВсему виной долги владельца пса,- мужчина задолжал по договору займа 750 тысяч рублей. По долгам между тем платить не торопился, а возможно, и не собирался...

Шло время, а денег от него кредитор так и не получил. Уже и суд состоялся, и судебные приставы подключились... Стали выяснять, чем мужчина богат. Оказалось, что за душой у него ничего нет. Официально у него не имеется никакого движимого и недвижимого имущества, а равно и денежных средств, на которые можно было бы обратить взыскание.

Его уже предупредили об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты кредитов. Но желания погасить долг у него так и не возникло.

Внезапно в деле появилась одна зацепка. Судебным приставам стало известно, что недавно неплательщик обзавелся собакой. У него дома живет четырехмесячный щенок породы дратхаар, который стоит немалых денег. Информацию проверили, и она подтвердилась.

Приставам ничего не оставалось делать, как вынести постановление... об аресте собаки. Узнав об этом, ее владелец тут же вспомнил о долге и часть его незамедлительно погасил. Однако за ним осталось еще немаленькая сумма. В ближайшие дни он должен будет полностью рассчитаться по долгам, в противном случае судебным приставам придется питомца забрать и выставить на продажу. Как это все будет, пока неясно: практики ареста собак у приставов пока нет. Кстати, по закону владелец пса не имеет право распорядиться арестованным имуществом, и об этом его также предупредили. Если он предпримет попытку что-нибудь продать или подарить собаку, его ждет уголовная ответственность. Об этом заявили в пресс-службе УФССП России по Смоленской области.

Источник: www.smolnews.ru
Категория: Новости Смоленщины | Просмотров: 2849 | Добавил: sanch | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Вязьма www.vyazma.org © 2024