Меню сайта
Разделы новостей
Новости Вязьмы [215]
Новости Смоленщины [224]
Новости в мире [12]
Наш опрос

Ваше отношение к введению в школах Смоленской области школьной формы?

Всего ответов: 2079
Главная » 2010 » Октябрь » 1 » Перепись населения 2010
Перепись населения 2010
15:06
С 14 по 25 октября 2010 года в нашем городе, будет проходить перепись населения. Ее лозунг «России важен каждый!». Это действительно так, потому что перепись - это летопись России, ее история. А в целом для страны перепись – это инструмент экономического и социального прогнозирования. О том, как идет подготовка к переписи населения в Вязьме и районе, говорилось 30 сентября на заседании районной межведомственной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.
Открыл заседание управляющий делами администрации МО «Вяземский район», заместитель председателя комиссии С.И. Фатов. Он обозначил тематику заседания и предоставил слово уполномоченному по вопросам переписи населения на территории МО «Вяземский район» Л.И. Павловой.
«До начала проведения переписи населения осталось совсем немного времени, - сказала Лариса Ивановна. - На территории Вяземского района находится 4 переписных участка. Все они телефонизированы. Будет работать и стационарные участки, на которые люди смогут придти самостоятельно и не ждать переписчиков у себя дома».
Практически закончено обучение временных переписных работников, всего их – 351 человек. Объем информации в ходе обучения достаточно большой, и 20 кандидатов на должности временных переписных работников отказались от участия в переписи. Такой поворот событий был прогнозируемым, у нас есть кадровый резерв, и сегодня недостатка в переписных работниках у нас нет.
Отдельный вопрос к городским управляющим организациям. До сих пор на некоторых подъездах многоквартирных домов нет нумерации квартир. Такая нумерация должна быть размещена. К сожалению, в городе нет аншлагов на вновь построенных домах. На них также должно присутствовать обозначение улицы и номер дома, чтобы переписчики могли правильно выполнять свою работу».
Далее о готовности к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года доложили главы сельских поселений. В некоторых из сельских поселений возникли проблемы с размещением аншлагов, но в целом, согласно отчетам, сельские поселения готовы к проведению переписи, а люди, проживающие на селе, проинформированы о скором визите переписчиков.
О том, как готовится к переписи Вязьма, рассказал и.о. Главы муниципального образования Вяземского городского поселения В.А. Цурков. Он отметил, что замечания, по поводу отсутствия аншлагов на недавно построенных домах, приняты к сведению, теперь будут приниматься меры по их устранению.
Начальник отдела муниципальной службы администрации МО «Вяземский район» Л.В. Родина рассказала о ходе выполнения плана по информационному  сопровождению подготовки и проведения переписи.

Когда к Вам придет  переписной работник, вы можете попросить его предоставить соответствующие документы, и только после этого пустить его в дом.

Лариса Жукова
Источник
Категория: Новости Вязьмы | Просмотров: 1635 | Добавил: sanch | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Вязьма www.vyazma.org © 2024