Меню сайта
Разделы новостей
Новости Вязьмы [215]
Новости Смоленщины [224]
Новости в мире [12]
Наш опрос

Ваше отношение к введению в школах Смоленской области школьной формы?

Всего ответов: 2079
Главная » 2012 » Март » 7 » Открытие многофункционального центра
Открытие многофункционального центра
15:37
В середине февраля в Вязьме состоялось открытие многофункционального центра. Начал свое действие этот центр с 20 февраля. Роль такого центра предоставить горожанам государственные и муниципальные услуги. Создан он для того, чтобы вязьмичам стало проще оформить социальные пособия, узаконивать земельные отношения, получать консультации по оформлению паспортов и выполнять другие операции. Расположен многофункциональный центр по адресу: ул. Ленина, д. ½.

Для того чтобы улучшить качество и доступность государственных услуг в Смоленской области разворачивается сеть таких многофункциональных центров (МФЦ). Первый центр был открыт в 2009 году в Рославле, в Сафоново и Гагарине МФЦ начал действовать с 2010 года. И вот в 2012 году МФЦ приступил к работе и в Вязьме.

Появление таких центров очень положительно влияет на жизнь граждан. Так, например, за период работы с 2009 по 2010 год в МФЦ г.Рославля за предоставлением услуг обратились примерно 20 000 человек, им было оказано более 61 000 государственных услуг. Будем надеяться, что в Вязьме многофункциональный центр так же поможет населению решить имеющиеся у них проблемы.
Перед собравшимися выступили: заместитель Губернатора- начальник Департамента Смоленской области по информационным технологиям, связи и обеспечению предоставления услуг в электронном виде Лопашинов П.М. и Глава администрации МО «Вяземский район» Демидова И.В. Присутствовали также и представители местной власти, руководители региональных и областных служб.

Начальник Департамента Смоленской области по информационным технологиям, связи и обеспечению предоставления услуг в электронном виде Лопашинов П.М. заявил: «Мы реально выполняем задачи по созданию для каждого жителя области условий прямого взаимодействия с органами власти любого уровня, ликвидации бюрократических барьеров и всякого рода чиновничьих препон»

«У вязьмичей появилась уникальная возможность получить услугу быстро, качественно и без очередей, - подчеркнула Глава администрации МО «Вяземский район» Инна Демидова. - Я очень рада, что межведомственное взаимодействие рождается не на словах, а на деле. В этом и есть эффективность работы любой власти. Отрадно видеть здесь руководителей региональных и областных служб: Сбербанка РФ, казначейства, БТИ, регистрационной и кадастровой палат».

Т.В.Морозова- начальник многофункционального центра заметила, что открытию центра во многом содействовал Губернатор Смоленской области С.В.Антуфьев. Также Т.В.Морозова обратилась к слушателям со своим словом: «Хочу заверить всех, что мы, как специалисты центра, сделаем все от нас зависящее для качественного выполнения поставленных задач».

На открытии МФЦ присутствовало немало горожан, которые, возможно, с удовольствием воспользуются услугами этого центра. Ведь создание такой структуры позволит людям экономить свои время и деньги. Если раньше вязьмичи бегали по разным организациям, чтобы собрать огромное количество справок, то сейчас с помощью МФЦ населению дана возможность сделать все в одном учреждении

С помощью системы электронной очереди у населения будет больше возможности экономить время, т.к. не придется целыми днями просиживать в очереди. Куратор многофункционального центра рассказал, что, как в Сбербанке, посетитель обязательно должен получить квиток в терминале и подождать, когда на табло одного из окон высветится его номер. На момент открытия центра таких окон 10.
С полным перечнем услуг, которые выполняются в МФЦ нашего города, а также подробной информацией о порядке их предоставления, можно ознакомится в самом центре.
Хочется сказать огромное спасибо создателям и организаторам таких центров. Ведь именно благодаря им мы можем решать свои вопросы без лишних похождений по инстанциям.
Хочется также пожелать работникам МФЦ нашего города качественной и успешной работы, а посетителям удачного и приятного посещения.
Категория: Новости Вязьмы | Просмотров: 3310 | Добавил: sanch | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вязьма www.vyazma.org © 2024