Меню сайта
Разделы новостей
Новости Вязьмы [215]
Новости Смоленщины [224]
Новости в мире [12]
Наш опрос

Ваше отношение к введению в школах Смоленской области школьной формы?

Всего ответов: 2079
Главная » 2010 » Октябрь » 12 » Обращение главы администрации МО «Вяземский район» И.В. Демидовой
Обращение главы администрации МО «Вяземский район» И.В. Демидовой
13:33
С 14 по 25 октября в нашей стране пройдет Всероссийская перепись населения.

«России важен каждый» - таков девиз Всероссийской переписи населения 2010 года. И это не случайно, ведь это мероприятие государственного масштаба.

Регулярная перепись является основным источником сведений о населении страны, на основании данных которой принимаются важнейшие государственные решения. Наше государство должно знать, как живет народ в каждом регионе, городе, районе, чтобы понимать, в каком направлении следует дальше работать, каким социальным и экономическим вопросам стоит уделять больше внимания.

В России участие в переписи – дело добровольное. Власть доверяет своему населению и надеется на его гражданскую сознательность. Ведь в результатах переписи заинтересовано не только государство, но и мы сами. Не стоит забывать, что субвенции бюджетам субъектов РФ из федерального бюджета рассчитываются на основании численности – поэтому житель каждой территориальной единицы заинтересован в том, чтобы был учтен и он сам, и все его земляки, и те, кто прибыл к ним жить и работать. От того, сколько людей живет в том или ином городе, районе, субъекте Федерации, будет зависеть объем средств из бюджета, выделяемых на строительство и содержание социальных объектов: детских садов и школ, поликлиник и больниц и другое. Располагая точными сведениями о возрастной структуре населения, появится возможность корректировать социальную политику, рассчитывать уровень пенсий, зарплат, пособий. Данные переписи будут необходимы также для проведения пенсионной реформы и реформы жилищно-коммунального хозяйства. Перепись позволит точно определить и спрогнозировать ситуацию на рынке труда. В ходе предстоящей переписи будут получены данные и о численности беженцев и переселенцев, на основе которых в ближайшее десятилетие будет строиться миграционная политика государства и его регионов.

Для того чтобы развиваться дальше, сделать проживание в нашем районе более комфортным и безопасным, планировать нашу жизнь  на перспективу, необходимо знать, сколько жилья, иных объектов социальной и транспортной инфраструктуры  нам  необходимо и нужно будет построить. Точные данные нужны и для будущих поколений вязьмичей. Вот почему необходимо, чтобы каждый человек, проживающий на территории Вяземского района, принял участие в переписи.

До начала кампании осталось не так много времени. В преддверии переписи в районе упорядочено адресное хозяйство, проверены наличие и пригодность указателей номеров домов, подъездов и квартир. В районе и городе выделены помещения под переписные и инструкторские участки, которые оснащены необходимой мебелью, телефонной связью и охраной. Таким образом, вы сможете придти и принять участие в переписи на любом таком стационарном участке, не дожидаясь прихода переписчика к вам домой.

Уважаемые вязьмичи, жители нашего города и района, я искренне надеюсь, что вы доброжелательно отнесетесь к предстоящей переписи, и примите необходимое гражданское решение об участии в таком важном государственном деле, как перепись.
Категория: Новости Вязьмы | Просмотров: 1628 | Добавил: sanch | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Gettos
Вязьма www.vyazma.org © 2024