Новости в мире [12]
Наш опрос

Ваше отношение к введению в школах Смоленской области школьной формы?

Всего ответов: 2079
Главная » 2011 » Февраль » 15 » Лыжники из Вязьмы заняли третьи места на "Лыжне России-2011" в Смоленске
Лыжники из Вязьмы заняли третьи места на "Лыжне России-2011" в Смоленске
11:09
Более шести тысяч жителей Смоленской области приняли участие в массовой лыжной гонке "Лыжня России-2011", которая состоялась в воскресенье, 13 февраля, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе обладминистрации. Как и в прошлые годы, в Смоленской области соревнования прошли на базе спортивно-оздоровительного комплекса СПО "Аналитприбор" в поселке Колодня, куда были организованы специальные автобусные рейсы.

В десятикилометровой гонке у мужчин победил Алексей Шаповалов (Сафоново), на втором месте - Андрей Мазепкин (Гагарин), Максим Лисичкин из Вязьмы - на третьем. Среди женщин первенствовала студентка физакадемии Ирина Черняева, обошедшая занявшую вторую ступень пьедестала почета олимпийскую чемпионку по биатлону Надежду Таланову. Бронзовая медаль - у сафоновской лыжницы Евгении Шпаковой. Самым опытным участником соревнований, преодолевшим дистанцию в 10 километров, был признан Виктор Борисенков из Ярцева.

В других гонках места распределились так: юноши - первое место занял Павел Косачев (Гагарин), второе место Андрей Трусов (п.Верхнеднепровский Дорогобужского района), третье место - Илья Руженцев (Вязьма); девушки - Надежда Федорова (Сафоново), Анна Карпова (Сафоново), Арина Овчинникова (Смоленск); спортивные семьи - первое место заняла семья Лапиных (п. Шумячи), второе место - семья Солонниковых (Смоленск), третье место - семья Мальченковых (Смоленск).

Губернатор Сергей Антуфьев отметил, что они в очередной раз продемонстрировали, как любят спорт на Смоленской земле: "Глядя на такую массовость и энтузиазм, понимаешь, что областные власти идут верным курсом, развивая любимые народом виды спорта, строя современные спортивные залы и дворцы!". Глава региона вручил награды победителям и призерам забегов профессиональных спортсменов.
Категория: Новости Вязьмы | Просмотров: 1809 | Добавил: sanch | Рейтинг: 0.0/0 |