Меню сайта
Разделы новостей
Новости Вязьмы [215]
Новости Смоленщины [224]
Новости в мире [12]
Наш опрос

Ваше отношение к введению в школах Смоленской области школьной формы?

Всего ответов: 2079
Главная » 2008 » Август » 25 » В Смоленске не готовятся к отопительному сезону
В Смоленске не готовятся к отопительному сезону
12:57

Пока погода по-прежнему балует нас летним теплом, а то и заставляет задыхаться от самой настоящей жары, власти всерьез озаботились подготовкой к зиме.

Этому вопросу было посвящено совещание заместителя губернатора Александра Логутова. Чтобы обсудить проблемы подготовки региона к осенне-зимнему периоду в Смоленск съехались главы районов области, посвященное подготовке региона к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Судя по докладам руководителей профильных департаментов, подготовка идет полным ходом. Показатели готовности на объектах социально-культурного назначения, ЖКХ, энергетики, в основном, не хуже прошлогодних, хотя в ряде районов дела обстоят не лучшим образом.

- Отдельные организации, готовящие ЖКХ к осенне-зимнему периоду, серьезно отстают от графиков! У некоторых отставание - до двух месяцев! - проинформировал собравшихся руководитель Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Смоленской области Александр Медведев.

Самая неблагоприятная обстановка сложилась не только районах, но и в самом областном центре.

- Ситуация в городе Смоленске и Хиславичском районе вызывает серьезную озабоченность! - заметил Александр Медведев.

В черный список попали и некоторые другие районы. В итоге Александр Логутов довольно жестко потребовал от всех глав, в особенности, Духовщинского, Кардымовского и Шумячского районов, активизировать подготовку возглавляемых ими муниципальных образований к отопительному сезону.

- Если аврально делать за две недели то, на что нужно, по нормам, два месяца, скорее всего, работа будет выполнена некачественно, со всеми вытекающими последствиями! - реалистично заметил первый вице-губернатор.

Главы районов обязались в кратчайшие сроки исправить ситуацию, а Александр Логутов напомнил о персональной ответственности должностных лиц за срыв отопительного сезона.

Категория: Новости Смоленщины | Просмотров: 1903 | Добавил: sanch | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Вязьма www.vyazma.org © 2024