Меню сайта
Разделы новостей
Новости Вязьмы [215]
Новости Смоленщины [224]
Новости в мире [12]
Наш опрос

Ваше отношение к введению в школах Смоленской области школьной формы?

Всего ответов: 2079
Главная » 2008 » Август » 20 » Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев 15 августа провел пресс-конференцию в Москве
Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев 15 августа провел пресс-конференцию в Москве
10:29
Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев 15 августа провел пресс-конференцию в центральном офисе информационного агентства «Интерфакс» в Москве. Глава области рассказал журналистам о социально-экономическом положении региона, а также ответил на вопросы по наиболее злободневным темам.
Говоря о проблемах и задачах, которые решает область, Губернатор сообщил, что Смоленская область планирует привлечь к концу года инвестиций более чем на 30 млрд. рублей.
«За первое полугодие 2008 года инвестиции в экономику области составили около 14 млрд. рублей. Из них примерно половина - средства иностранных бизнесменов, в основном польских и немецких», - рассказал С.В.Антуфьев. Он добавил, что Смоленщина является энергоизбыточным и из-за этого инвестиционно-привлекательным регионом.
Губернатор поделился планами сотрудничества с Белоруссией. Глава региона напомнил, что у Смоленской области 520 км границы с Белоруссией, и рассказал о перспективах создания единой транспортной системы Союзного Государства.
Губернатор сообщил также, что руководством Смоленской области подготовлены предложения о ее участии в программах, финансируемых из бюджета Союзного Государства России и Белоруссии. «Считаю, что Смоленская область может успешно участвовать минимум в четырех таких программах», - подчеркнул он.
Сергей Антуфьев сообщил журналистам, что в Смоленской области за 7 месяцев этого года построено около 160 тыс. кв. метров жилья, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего же в 2007 году в Смоленской области было введено в строй 300 тыс. кв. метров жилья. «В этом году мы рассчитываем построить около 360 тыс. кв. метров», - отметил Губернатор.
По словам С.В.Антуфьева, в ближайшие три года регион планирует выйти на показатели по вводу жилья - 750 тыс. кв. метров жилья в год.
Губернатор также рассказал, что в ближайшее время в области будет открыто производство по глубокой переработке леса, производство паркета, различных отделочных материалов из дерева и производство по выпуску сборно-панельных деревянных конструкций.
Он также отметил, что на территории области планируется строительство двух цементных заводов: в Глинковском и Шумячском районах.
Острейшей проблемой области губернатор назвал демографию. По его информации, в Смоленской области смертность почти в 2,5 раза превышает рождаемость.
«Демографическая проблема - одна из острейших. Мы прилагаем все усилия для изменения этой ситуации в лучшую сторону», - сказал С.В.Антуфьев.
Губернатор рассказал, что смоленские власти приняли региональный закон о материнском капитале, согласно которому с этого года родителям второго и последующих детей будет выплачиваться по 100 тыс. рублей. Но для улучшения демографической ситуации важно не только стимулировать улучшение материальных условий граждан. «На демографию должно работать все: и газификация области, и строительство дорог и жилья», - отметил С.В.Антуфьев.
Губернатор также поделился с журналистами своим видением российско-грузинских отношений и рассказал о помощи, которую Смоленщина оказывает пострадавшим от грузинской агрессии жителям Южной Осетии.
Категория: Новости Смоленщины | Просмотров: 1811 | Добавил: sanch | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вязьма www.vyazma.org © 2024