Меню сайта
Разделы новостей
Новости Вязьмы [215]
Новости Смоленщины [224]
Новости в мире [12]
Наш опрос

Ваше отношение к введению в школах Смоленской области школьной формы?

Всего ответов: 2079
Главная » 2008 » Август » 19 » ПОСЕЛКУ ХОЛМ - ЖИРКОВСКИЙ 300 ЛЕТ
ПОСЕЛКУ ХОЛМ - ЖИРКОВСКИЙ 300 ЛЕТ
11:06
В минувшие выходные отметил свое 300-летие районный центр Холм-Жирковский.

Праздничная программа была весьма насыщенной. Детей радовали аттракционы, а их родителей – выставка-продажа сельскохозяйственной продукции и работ народных умельцев. На стадионе была организована праздничная концертная программа «Холм-Жирки, вы, мои, Холм-Жирки». Своим искусством с собравшимися на трибунах многочисленными гостями и жителями поселка щедро делились творческие коллективы и участники художественной самодеятельности. Здесь же состоялось торжественное вручение удостоверений «Почетный гражданин Холм-Жирковского района», награждение победителей в номинациях: «Лучший подъезд», «Дом высокой культуры», «Лучшее подворье», чествование старожилов и трудовых династий, приветствие молодоженов и парад мам с колясками.

Жителей поселка тепло поздравили Губернатор Сергей Антуфьев, побратимы Холм-Жирковского – гости города Томска, ближние соседи – делегация Сафоновского района и многие другие гости. Разделить с холмжирковцами праздник приехал и внучатый племянник адмирала Нахимова Александр Павлович Нахимов.

В этот же праздничный день прошла торжественная церемония присвоения парку культуры и отдыха поселка Холм-Жирковский имени графа Уварова. Ведь именно здесь в свое время располагалась дворянская усадьба Холм – родовое гнездо семьи Уваровых.

«У меня складывается ощущение, что у нас сегодня вся Смоленщина – на взлете, и холмжирковская земля – не исключение, – поделился впечатлениями Сергей Антуфьев, – Я езжу по районам и вижу, как меняется настроение людей. Смоляне начинают строить смелые планы на будущее. У них появляется уверенность в завтрашнем дне родного края. И Холм-Жирковский район динамически развивается. Главное, что обеспечит ему достойное будущее – его жители. Холмжирковцы очень трепетно относятся к своей малой родине, гордятся ее героической историей, своими знаменитыми земляками и стараются продолжать их традиции!»

Губернатор отметил, что район богат лесом, и одно из перспективных направлений – дальнейшее развитие лесоперерабатывающей промышленности. Другая точка роста – сельское хозяйство: молочное животноводство и растениеводство.

«Уверен, что и нынешнее поколение холмжирковцев своим успешным трудом впишет новые страницы в славную историю своей малой родины!», – подвел итог поездки Сергей Антуфьев.
Категория: Новости Смоленщины | Просмотров: 2559 | Добавил: sanch | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вязьма www.vyazma.org © 2024