Новости в мире [12]
Наш опрос

Ваше отношение к введению в школах Смоленской области школьной формы?

Всего ответов: 2079
Главная » 2008 » Июль » 27 » Вяземский рукоборец занял 3-е место на Чемпионате Европы по армрестлингу
Вяземский рукоборец занял 3-е место на Чемпионате Европы по армрестлингу
18:20
Закончился Чемпионат Европы по армрестлингу в г. Сарпсбург (Норвегия). Сборная команда России вернулась на родину. В соревнованиях приняли участие порядка 500 спортсменов из 24 стран. Наша команда подтвердила свое абсолютное лидерство, завоевав первые места во всех номинациях - среди юниоров, ветеранов, инвалидов - спортсменов взрослых. Среди чемпионов сборной России и вяземский спортсмен Александр Бакланов.

В составе сборной России Александр выступает уже 3 года. А заниматься этим видом спорта начал с 2000 года. Именно тогда  впервые он познакомился с ним в г. Орше. Потом  старался выезжать на  все возможные соревнования.  Узнавал и находил новые методики тренировок.

Для тренировок нужен партнер.... Так Александр привлек к занятиям сына, который тоже очень успешно выступает на различных соревнованиях по армспорту. Сейчас А.Бакланов тренирует вяземских ребят.

18-й Чемпионат Европы по армрестлингу проходил в 2 этапа, первый день борьба на правую руку, второй - на левую. Третье место наш спортсмен занял в борьбе на левую руку (на правую - седьмое). Россию представляли 67 спортсменов в различных весовых категориях от 55 до 110 кг. Стоит отметить, что бронза Александра Бакланова досталась ему в выступлении не в своей весовой категории. Его категория - до 80 кг.ю а он одержал победу в категории до 100 кг.

Россия - лидер армспорта.Российские рукоборцы выиграли Чемпионат Европы! Второе место в командном зачете за сборной Украины, третье - у Турции.

Сейчас для вязьмича Александра Бакланова самое главное - подготовка к Чемпионату Мира, который пройдет в ноябре этого года в Канаде.
Категория: Новости Вязьмы | Просмотров: 4489 | Добавил: sanch | Рейтинг: 3.0/1 |