[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вязьмы, неофициальный форум города Вязьма » Город Вязьма » Справочник » Сравниваем цены на проезд (поезд, электричка, автобус или такси?)
Сравниваем цены на проезд
BASAДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:47 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот здесь 12 января мы узнали, что
Quote
Проезд в пригородных поездах с нового года подорожал на десять процентов

И там же

Quote
Отметим, что отныне тарифы на пригородные поезда приблизились к ценам автобусных билетов.

Я предлагаю провести сравнительный анализ цен на билеты.

Я забралась на сайты РЖД, прошлась по ценам в автовокзалах. Их у нас два, если кто не знает. Ну и немножко прошерстила объявления в местных газетах.

Для чистоты эксперимента я брала только один маршрут: Москва-Вязьма (или обратно).

Если у кого-то есть свои данные, то дополняйте. Буду очень благодарна.

Итак.

Электропоезд сейчас стоит 414 рублей. В декабре ещё можно было уехать за 399 рублей

Автобусы ИП Мельникова в декабре стоили 360 рублей. Сейчас 400 рублей

Государственный автобус в декабре стоил 350 рублей. Сейчас я не знаю, изменились ли тарифы.

Самый дешёвый плацкарт со всеми кассовыми накрутками я нашла за 392 рубля. (В начале указаны тарифы без накруток - 387 рублей. Но когда начинаешь покупать даже через интернет напрямую с сайта, то тариф подрастает)

Можно уехать в сидячем вагоне. Поезд 603Э Москва — Смоленск 385 рублей (без сборов). Из Москвы он выезжает в 23:54

Самый недорогой билет, который я нашла из Москвы в Вязьму, оказался всё-таки у РЖД. Билет в общий вагон стоит 228,30 рублей. Это поезд 195Б МОСКВА - БРЕСТ. Из Москвы он отправляется в 19:39.

Но как в эти вагоны купить билет через интернет и попасть из Вязьмы, чтоб уехать в Москву, я на сайте РЖД информации не нашла. Только купе и плацкарт в свободном доступе.

Давал объявление житель Вязьмы в газету и в интернет. Он берёт попутчиков за 300 рублей. Недорого, если учесть, что бензина иномарка за поездку в одну сторону съедает почти на тысячу рублей. (Беру по максимуму)

У кого какие соображения на этот счёт?


Некоторые люди произошли от обезьян. А некоторые еще нет...
 
sanchДата: Вторник, 18.01.2011, 10:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 89
Статус: Offline
Классное исследование.
Самая проблема дешево добраться из Вязьмы в Москву, здесь точно придется раскошелиться.
А вот из Москвы в Вязьму есть как минимум 3 способа.
1. На электричке, купив билет до ближайшей станции, а потом отдать кондукторам по 50 руб, 2 или 3 раза. Такой у них тариф в данный момент. Получится меньше 200 руб.
2. Билет в общий вагон стоит 228,30 рублей. Это поезд 195Б МОСКВА - БРЕСТ. Из Москвы он отправляется в 19:39.
3. Найти постоянных попутчиков до Москвы и скидываться на бензин, это получается 150-250 рублей с носа, в зависимости от числа человек в машине.

Я езжу семьей из трех человек на машине 1.6 литра, 98 лошадей мне выходит 400-500 руб на бензин плюс комфорт )

 
metal667Дата: Вторник, 18.01.2011, 13:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
В Вязьму из Москвы, почти всегда, езжу на поезде. Билет покупаю через оф. сайт ticket.rzd.ru, чтобы безо всяких накруток было.
Дорога обходится от 270 руб (это за сидячие место в утреннем Берлинском поезде) до 570 (верхняя полка в купе).
Обратно либо на поезде - 386 руб. (брестский поезд), либо на электричке - в среднем 200 руб. (150 до Уваровки и 50 московским кондукторам).

Quote (BASA)
Но как в эти вагоны купить билет через интернет и попасть из Вязьмы, чтоб уехать в Москву, я на сайте РЖД информации не нашла. Только купе и плацкарт в свободном доступе.

Билеты надо покупать заранее, чем дешевле, тем быстрее разбирают. После покупки билет необходимо распечатать с помощью терминалов, установленных возле касс, но в Вязьме такого терминала еще нет angry . Так распечатать только в Москве получиться. Оплата, кстати, производится с помощью кредитных карт.


все будет ништяг...
 
BASAДата: Среда, 19.01.2011, 13:22 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 3
Статус: Offline
metal667,
Quote
либо на электричке - в среднем 200 руб. (150 до Уваровки и 50 московским кондукторам).

До нового года в Гагарин билет на электричку стоил 90 рублей. После Гагарина до Можайска 50 или 70 в зависимости от наглости вяземских контролёров. До Голицына 50 контролёрам и уже в Москве за выход было 26 рублей. Иногда от Голицына тоже проходили контролёры.

После нового года в Гагарин билет мне контролёры продали за 114.

Да! Вспомнила! Наши вяземские контролёры не 50 рублей берут, а спрашивают, где ты сел и продают до конечного пункта поездки, а не банальный штраф в 50 рэ.


Некоторые люди произошли от обезьян. А некоторые еще нет...
 
mobiДата: Четверг, 20.01.2011, 08:38 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Я добирался на электричке до Москвы за 250 рублей, обратно за 200. Ездил три дня назад, не знаю когда там цены успели подняться... Все по старому.
 
BASAДата: Четверг, 20.01.2011, 12:53 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (mobi)
Я добирался на электричке до Москвы за 250 рублей, обратно за 200. Ездил три дня назад, не знаю когда там цены успели подняться... Все по старому.

То есть? Поясните. Вы билет в кассе за эту цену взяли? Или как?


Некоторые люди произошли от обезьян. А некоторые еще нет...
 
Форум Вязьмы, неофициальный форум города Вязьма » Город Вязьма » Справочник » Сравниваем цены на проезд (поезд, электричка, автобус или такси?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вязьма www.vyazma.org © 2024