[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Вязьмы, неофициальный форум города Вязьма » Город Вязьма » Спорт_Туризм_Отдых » Конный спорт в Вязьме. (Кто и где занимался? Делитесь своими впечатлениями. ))
Конный спорт в Вязьме.
АнжДата: Четверг, 21.10.2010, 12:43 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Не смотря на то, что лошадей в самой Вязьме и пригороде полно, но конный спорт практически все эти годы отсутствовал. Вероятно о нем знали и занимались единицы. Поэтому можно с полной уверенностью назвать этот вид спорта в Вязьме совсем молодым. Так как уже за последние два года этот вид спорта конники-энтузиасты постарались сделать доступным для каждого желающего.

Сразу представлюсь. )) Представляю конную базу из Трошино.

А ко всем посетителям есть несколько вопросов на эту тему.
Выскажете свое мнение о конном спорте. Что вы думаете об этом виде спорта? Хотели бы вы заниматься или уже занимались? Хорошо это или плохо и чем х. и п.? )) Где вы занимались и какие впечатления?

Сообщение отредактировал BASA - Пятница, 22.10.2010, 16:50
 
sanchДата: Четверг, 21.10.2010, 16:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 89
Статус: Offline
Хотел бы покататься, но не более, у каждого свои предпочтения.

Чтобы заниматься этим спортом - лошадей надо ЛЮБИТЬ cool

 
lunawindДата: Четверг, 21.10.2010, 17:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
sanch,
Quote (sanch)
Чтобы заниматься этим спортом - лошадей надо ЛЮБИТЬ
Соглашусь.
Только вот как их можно полюбить тому, кто никогда живую лошадь в глаза не видел

Моя подружка только недавно поняла, что лошади живые, потому что пахнут. Да и увидела продукты их жизнедеятельности. На словах то она всех бы любила, а когда лошадь рядом с ней оказалась, живая, с зубами, большая и "ароматная", то подружка как то очень быстро сморщила носик и быстренько разлюбила. Теперь иначе, как страшилищами лошадок не называет.

С детства нужно знакомить детей с этими прекрасными животными!

 
АнжДата: Четверг, 21.10.2010, 17:28 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Вообще, не зависимо от того, чего человек хочет, все начинается с симпатии к этим животным. Еще происходит недопонимания в беседе у конников с простыми собеседниками. Если конник слышит фразу "конный спорт", то он понимает, что это не говориться о большом спорте, а просто этой фразой обобщили данное направление. Не конник при видя такой надписи подразумевает не более, чем сам спорт.
Сама фраза "конный спорт" - это прокат лошадей, просто катание, любительский спорт, большой спорт, конные игры, простые верховые прогулки, а так же и испытания тоже входят под этот лозунг. )

Поэтому, что бы заниматься большим спортом, то для этого необходимо не иметь страха и сильное желание совершенствовать себя в определенной дисциплине конного спорта. Не все спортсмены, которые достигли хорошего уровня любят лошадей. )
А вот покататься люди приходят из-за любопытства и порой любви к этим прекрасным животным. Но в любом случае, даже, если вы приходите только покататься, то все равно это можно назвать спортом.
Любой слабоездящий всадник, который хочет получать удовольствие от общения с лошадьми будет себя в этом направление совершенствовать. А это значит добиваться положительных результатов и стремиться к максимальным результатам.

sanch
, что бы покататься пусть на машине или лошади, нужно сначала приобрести определенные навыки управления данной техникой. Вы уже раньше катались или только планируете?

Добавлено (21.10.2010, 17:28)
---------------------------------------------
lunawind, разумеется их надо видеть в живую. ) Ситуация вами изложенная мне понятна. Дело в том, что лошади как и автомобили бывают разные. Причина разочарования вашей подруги в них исходит только от этого.
Представьте ситуацию, что я рекламирую автомобили. В глянцевых журналах все видели красивые картинки иномарок. А в итоге я вам подгоняю ржавую копейку. Вот вам и соответствующая реакция. ) Оказалось все очень просто. )
Лошади с личного подворья и заводские сильно отличаются не только внешне, но и запахом. Например крестьянская лошадка живет на своем навозе, она вся им пропиталась и ее практически никогда не чистят. Заводская лошадка стоит на всегда чистой подстилки, поэтому от нее вообще нет дурного запаха. Ее чистят 2 раза в день и в теплый сезон регулярно моют с шампунем. Поэтому у такой лошади запах мягкий и приятный.

С вашей подругой можно провести эксперимент. Что, если мы ей познакомим с заводской лошадкой? А потом она нам расскажет свои новые впечатления. )

 
sanchДата: Четверг, 21.10.2010, 17:29 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Анж)
sanch, что бы покататься пусть на машине или лошади, нужно сначала приобрести определенные навыки управления данной техникой. Вы уже раньше катались или только планируете?

Один раз катался за денежку 100 метров ), но это не считается biggrin

 
АнжДата: Четверг, 21.10.2010, 17:36 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Здорово! В самом деле это не считается. )) Поздравляю, но вы в самом деле катались, но не иначе. ))) Теперь поясню, что прячется под словом "кататься". ) Всадник катается в том случае, если он сидит верхом, а коновод ведет лошадь под уздцы. А хотите попробовать, но не 100 м, а часик самостоятельно поездить и может? )))

Сообщение отредактировал Анж - Четверг, 21.10.2010, 17:37
 
sanchДата: Четверг, 21.10.2010, 18:02 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 89
Статус: Offline
Хочу и что может, не понял )
 
АнжДата: Четверг, 21.10.2010, 19:37 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Ха-ха )))) Я как всегда мысль не завершила, получилось с подтекстом. )))) Нет, ничего не пристойного я не предлагаю. ))))) Предлагаю реальную возможность покататься на хороших лошадках. ))) За неумения в ВЕ переживать не стоит, поскольку я инструктор по ВЕ. ))))
 
sanchДата: Четверг, 21.10.2010, 22:05 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 89
Статус: Offline
А коневодом будите вы? )
 
АнжДата: Четверг, 21.10.2010, 22:33 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
конЕвод и конОвод - это разные должности. )) Под уздцы лошадку водить я точно не буду. ))
 
sanchДата: Четверг, 21.10.2010, 22:41 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 89
Статус: Offline
А сколько у вас там лошадок и сколько стоит, как добраться?

А вы там кем являетесь, что делаете?

 
АнжДата: Четверг, 21.10.2010, 22:56 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Лошадок оч много. ))) Более 100, всем хватит. )) Я там инструктор по ВЕ. ) Добраться сложно. Если нет своего авто, то можно на автобусе, который идет на Юшково. Это прям за Красным Холмом, от Вязьмы ровно 17 км. На авто всего 10 мин.
 
sanchДата: Пятница, 22.10.2010, 06:39 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 89
Статус: Offline
Значит мне 10 минут biggrin , но смогу только на ноябрьский праздниках cry ибо работа
 
АнжДата: Пятница, 22.10.2010, 13:02 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот и отлично! ))) К этому времени у нас манеж должен уже быть. )
 
BASAДата: Пятница, 22.10.2010, 16:43 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 3
Статус: Offline
Анж,
Quote (Анж)
Лошадок оч много. ))) Более 100, всем хватит. )) Я там инструктор по ВЕ. ) Добраться сложно. Если нет своего авто, то можно на автобусе, который идет на Юшково. Это прям за Красным Холмом, от Вязьмы ровно 17 км. На авто всего 10 мин.

Тэк-с! (потираю руки)
А можно попросить Вас подробности.

1. Как называется ваше хозяйство?
2. На чём оно специализируется?
3. Какая форма собственности вашего хозяйства? То есть, кто содержит коней в частности?
4. Вы приглашаете нас всех, как частное лицо? Или у вас разработана официальная статья дохода от аренды лошадей? Отсюда следует следующий пункт
5. Сколько денег с собой брать?
6. Столовая-кафе на вашей территории есть? С детьми можно приезжать?

Я бы с удовольствием приехала к лошадям.

Проработала бы вопрос с иппотерапией для болящих wink
к лошадям!

 
Форум Вязьмы, неофициальный форум города Вязьма » Город Вязьма » Спорт_Туризм_Отдых » Конный спорт в Вязьме. (Кто и где занимался? Делитесь своими впечатлениями. ))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вязьма www.vyazma.org © 2024