[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вязьмы, неофициальный форум города Вязьма » Город Вязьма » Вязьма » детские сады
детские сады
mobiДата: Четверг, 20.01.2011, 08:40 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Скоро моей дочери пора будет в детский садик, но в какой отдать понятия не имею. Если надо, буду возить и на окраину города. Мне нужен наиболее хороши садик : нормальные воспитатели, хорошее питание, интересные развлечения.
 
ЯнаДата: Четверг, 20.01.2011, 11:02 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Мой ребенок еще мал, но мне бы тоже хотелось услышать мнение "всея редакции" на данную тему. Есть ли, например, платные группы с индивидуальным подходом? Где тепло? Где холодно? Где какие няни (а няня, говорят, тоже очень важное звено).

Видеонаблюдение Cамара
 
ElgaДата: Четверг, 20.01.2011, 12:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Нянечки всегда были и останутся важным звеном.
Лично я своего ребенка вообще в садик отдавать не стану. Я работаю дома, так что у меня нет надобности "избавиться" от ребенка и слава богу что не нуждаюсь в детском садике. Там сейчас такие ужасы творятся, не то что раньше. Нянечки очень грубо с детьми обращаются.
Да и болеют сильно дети, если в садик ходят. Вот моя племянница, так она одна неделя в садике, две дома, болеет.


Красота страшная сила, которая с возрастом становиться все страшнее.

Сообщение отредактировал Elga - Четверг, 20.01.2011, 12:55
 
BASAДата: Четверг, 20.01.2011, 13:24 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 3
Статус: Offline
А в Вязьме есть такое явление, когда мамочки объединяются и кому-то одной детишек относят? Платят ей по договорённости.

И детки под присмотром. И голова не болит, где садик взять


Некоторые люди произошли от обезьян. А некоторые еще нет...
 
MagikaДата: Четверг, 20.01.2011, 13:30 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
А как вообще обстоят дела с местами в садике? За сколько заранее надо записаться, чтобы место досталось. У меня вот брат в город переезжает, а у него трое детей. Возможно ли будет детей в садик устроить? Как вообще обстоят дела насчет очередей.
А вот насчет того, чтобы кто-то из мамочек с детьми сидела, я что-то не подумала. И где такую мамочку вот найти?
Лично я бы побоялась взять на себя такую ответственность. sad


Хочешь жить - живи. Главное другим не мешай.
 
BASAДата: Четверг, 20.01.2011, 13:37 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 3
Статус: Offline
Magika, а я б с удовольствием взяла б и лицензию, и открыла б частный дет.сад. И время есть, и желание. Образование позволяет. Но негде. Увы

Некоторые люди произошли от обезьян. А некоторые еще нет...
 
ЯнаДата: Четверг, 20.01.2011, 14:19 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (BASA)
Magika, а я б с удовольствием взяла б и лицензию, и открыла б частный дет.сад. И время есть, и желание. Образование позволяет. Но негде. Увы

Это да. Тут с одной санэпидем станцией пока договоришься - целое состояние оставишь. Заграницей это проще.
Садик вещь очень важная для социализации ребенка. Я понимаю, есть разные позиции, но есть и объективная реальность. Ему нужны собеседники, сверстники для того, чтобы научится именно с ними общаться. Просто надо правильно и дотошно выбрать садик. Возможно это будет платная группа, или частный сад. дети - это главное и обеспечить е только уход, но и верное внутреннее развитие - задача каждого родителя. Я за садики и за разумный подход.


Видеонаблюдение Cамара
 
SanosaДата: Четверг, 20.01.2011, 18:33 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот говорят еще детей в маленьких и тихих городках надо растить, а как их тут вырастишь???
Садов нет, развивающих центров и специалистов нет...
Мы же не пещерных людей хотим вырастить? А кого-то кто будет способен идти в ногу со временем и противостоять всем неурядицам современной цивилизации...
Страшно, господа, страшно....


СКУД
 
yorikДата: Четверг, 20.01.2011, 20:12 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю что лучше всего будет отдать ребенка в частный детский садик, избавлять ребенка от общения со сверстниками нельзя, так как потом у него могут возникнуть проблемы с коллективом.
 
oleg2Дата: Четверг, 20.01.2011, 22:10 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
ребенок должен получать порцию общения со сверстниками, при чем лучше что бы группа была большая. с раннего возраста нужно закладывать в ребенке общительность и умение пристроится к окружающим.
 
obnovidomДата: Воскресенье, 16.04.2017, 12:19 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос: - "Сыну будет семь месяцев. Нужно сейчас подавать заявку на поступление в садик? И как это сделать?"

м-н "ОБнОвИ Дом", ул. Парижская Коммуна д.4
 
Форум Вязьмы, неофициальный форум города Вязьма » Город Вязьма » Вязьма » детские сады
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вязьма www.vyazma.org © 2024