[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Вязьмы, неофициальный форум города Вязьма » Свободные темы » Курилка » Кто такие баптисты?
Кто такие баптисты?
EmeraldДата: Пятница, 06.02.2009, 14:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Ваше мнение о религиозных организациях в нашем городе.
 
фридрихДата: Пятница, 06.02.2009, 16:24 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не живу в Вашем городе, но про баптистов знаю. Сам был им 10 лет. Проповедником. Баптисты - это христиане протестантской ветки. Американцы, немцы - это, в основном, они. Изучают Библию, поют, помогают людям.
Цель церковная - увеличиваться (чтоб больше было людей и денег).
Цель духовная - жить с Богом (Христом) после смерти.
Путь церковный - проповедь(рассказ о Христе), пение церковных(баптистких) песен, помощь людям в трудных обстоятельствах для убеждения их стать баптистами, сбор денег.
Путь духовный - покаяние в своих грехах, водное крещение (православное- не признается), духовная работа над собой.
Баптисты, на мой взгляд, чище православных, т.к. не принимают "человеческого учения", типа предания святых отцов. Авторитет баптистов - только Библия (каноническая, как и у православных). Всё. Что есть в Библии (в Новом Завете)- то есть и у баптистов. Чего нет в Библии - нет и у баптистов.
Собираются в Домах Молитвы (это их земная церковь). Молятся, поют, изучают Библию. Плохого ничего не делают. НЕ пьют, не врут, не воруют .
Но... еврейские сказки о Христе, о дьяволе, о рае, и о аде предназначены через Библию для неевреев, то есть, для вас. У евреев-только Ветхий Завет-иудейство-для избранных. Библия - для остальных.
Если ищете покой душе - то вам с баптистами по пути, если ищете истину, то - нет
 
CleverДата: Пятница, 06.02.2009, 23:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни разу ничего плохого про баптистов не слышал, что было бы правдой. Слышал, что они и секта и что людям плохое делают. Просто у нас не разобрав всех под одну гребенку. А русские баптисты очень уважаемые в государстве люди, даже награды от президента за их деятельность есть. А хорошего много слышал. Они христиане, верят в Библию, живут по учению Нового Завета. Кстати, Библия такая же как и у православных. Помогают друг другу и другим тоже. Они и детским домам помогают и инвалидам.
Не совсем понял предыдущее сообщение фридриха. Он заявил, что был баптистом, что баптисты верят и живут так, как в библии. Но при этом истину у них не найдешь. dry Какое-то противоречивое утверждение, если считать, что Библия и есть истина biggrin Значит, и у баптистов истина


Только факты, господа, не верю слухам
 
EmeraldДата: Суббота, 07.02.2009, 00:18 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Согласен с предыдущим постом. Ведь разве плохо, что они не курят, не пьют?
Фридрих, а почему "был им 10 лет" сейчас уже не баптист? Да и вообще, если, как Вы пишете, они делают добро помогают людям, стремятся к духовному совершенству, то почему там нет истины? Где же тогда она? У мусульман? Куда податься человеку, желающему узнать истину?

Добавлено (07.02.2009, 00:18)
---------------------------------------------
cool йогой что ли заняться?

 
фридрихДата: Суббота, 07.02.2009, 21:54 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Сначала про 10 лет. БЫЛ баптистом, а сейчас - не баптист. Заявил о выходе из их церкви (секты, группы, организации). И, соответственно, перестал иметь с ними общение.
А насчет истины. По моему мнению, её у баптистов нет. Считаю, что её нет и у всех христиан, также и у мусульман (они, кстати, тоже опираются на Ветхий Завет). А у кого Она? Если б я знал, то был бы уже там.
А плохое говорят про баптистов из зависти и невежества.

Добавлено (07.02.2009, 21:54)
---------------------------------------------

Quote (Clever)
если считать, что Библия и есть истина

Соответственно, нет истины и в Библии, и в Коране, и в Талмуде. Или, наоборот: нет истины в Библии, в Коране, в Талмуде, а, значит, нет истины у христиан, мусульман, иудеев.
 
CleverДата: Воскресенье, 08.02.2009, 03:13 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Если не секрет, фридрих, что так подорвало вашу веру у баптистов? Десять лет - это ж большой срок. Видно как-то сильно разочаровались во всем wacko

Только факты, господа, не верю слухам
 
EmeraldДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:35 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Не верится мне что истины нет нигде sad Бог-то есть. Значит и истина есть.
Quote (Clever)
Кстати, Библия такая же как и у православных. Помогают друг другу и другим тоже. Они и детским домам помогают и инвалидам.

Я так понимаю, Вы баптист?
 
ZwerstvoДата: Вторник, 10.02.2009, 10:43 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 4
Статус: Offline
Надоже, как в Вязьме все-таки люди увлечены верой!!!
 
CleverДата: Вторник, 10.02.2009, 20:23 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ЧТо-то не очень активно народ тут рассуждает.
А я, ну, скажем так, сочувствующий happy


Только факты, господа, не верю слухам
 
фридрихДата: Вторник, 10.02.2009, 21:50 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Clever)
Если не секрет, фридрих, что так подорвало вашу веру у баптистов?

Трудно объяснить. Вера - не подорвалась. Она - изменилась. Вера на одной точке не стоит. У кого-то она выливается в слепой фанатизм, у кого-то она выливается в духовную гордыню, У кого-то она закостеневает, а у кого-то - меняется. Причем диапазон изменений может быть большим. Ведь неверие -это тоже вера (вера в отсутствие, например, Христа). А во что верите Вы?

 
CleverДата: Среда, 11.02.2009, 23:00 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я верю в Бога и Христа biggrin

Только факты, господа, не верю слухам
 
EmeraldДата: Четверг, 12.02.2009, 00:28 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Ребята, всё-таки можно ли ходить к баптистам в церковь или нельзя? Вы-то как я понимаю ближе их знаете. Вот и хочу узнать все подробнее. Я понимаю есть там, белое братство, есть свидетели иоговы, о них оторпицательно отзываются. Но о баптистах, кроме каких-то домыслов никто ничего толком не расскажет. И как фридрих говорил выше, что они делают много хорошего, ну или, как минимум не делают злого и плохого, то это разве не говорит об их нормальном и полезном положении в обществе?
 
фридрихДата: Суббота, 14.02.2009, 01:22 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Emerald)
Ребята, всё-таки можно ли ходить к баптистам в церковь или нельзя?

Ходить к баптистам можно, и ,даже, полезно. Можно и к сатанистам сходить, можно к православным, можно к фашистам, можно на прием к Президенту. Странный вопрос. Вы сделаете так, как Вам посоветуют?????? Так можно легко попасть на крючек к сектантам.

 
ZwerstvoДата: Среда, 25.02.2009, 14:01 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 4
Статус: Offline
Респект за отличный ответ
 
CleverДата: Четверг, 26.02.2009, 00:48 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (фридрих)
Так можно легко попасть на крючек к сектантам.

Это вы о баптистах или о сектах, а баптистов к ним не относите? Хотя в нашем обществе действительно всякого хватает. Но я бы поделил вот как: есть православная церковь, хорошо всем известная, еще есть хорошие, полезные протестантские (евангельские) церкви и третье всякие секты и культы псевдохристианские. Вот второе и третье у нас часто смешивают, а необходимо различать, чтобы нормальным вместо опасных не доставалось


Только факты, господа, не верю слухам
 
Форум Вязьмы, неофициальный форум города Вязьма » Свободные темы » Курилка » Кто такие баптисты?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вязьма www.vyazma.org © 2024