[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вязьмы, неофициальный форум города Вязьма » Свободные темы » Курилка » Посмотрите за окно (Что видите?)
Посмотрите за окно
BASAДата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:41 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 3
Статус: Offline
За моим окном тихий, зелёный вяземский дворик близ железнодорожного вокзала.
Во дворе стоит в импровизированном палисадничке врытый в землю столик со скамеечками. За ним сидят дворовые пенсионеры и до самых морозов режутся в дурачка.

Ах! Какие страсти кипят порой за столом!

Вот и сегодня все вернулись с голосования и одевшись потеплее уселись тасовать замусоленную колоду карт.

Каждый из старичков со своей необыкновенной, своей уникальной судьбой! И они постепенно уходят в мир иной... Гаснут целые миры, в которых был и первый шаг, и тёплые руки мамы, военное детство, бригады коммунистического труда и ужасы перестройки, выбросившей их на край, на обочину жизни.

Греются под холодными лучами октябрьского солнышка мои старички за окном. Шумят и смеются, ругаются и подкармливают привокзальных собак, забегающих во двор....

Сегодня я вижу это. А завтра вся картина может смениться. Ну ведь никакого телевизора не надо! Включите наблюдательность!


Некоторые люди произошли от обезьян. А некоторые еще нет...
 
sanchДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:34 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 89
Статус: Offline
Классно, а ведь многие даже не замечают таких мелочей
 
BASAДата: Вторник, 12.10.2010, 16:26 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 3
Статус: Offline
sanch, а Вы что видите?
Можно дать обычную зарисовку.

Я сегодня вижу двух диких котят, мрачно поглядывающих в окна. А в глазах читается: "Жрать вынесите, суки!"

Мдаа... Это не попрошайки. Они не просят. Они молча требуют.

Соседка не выдержала. Вынесла в плошке им кашу. Котята сначала зашипели, мерзавцы. Потом сбежали. И токо когда благодетельница удалилась, они соизволили жадно сожрать еду.

И ведь котята очаровательны! Один под сиамского выкрашен. Другой трёхцветный. Но их взгляд и невоспитанные манеры портят всё впечатление!


Некоторые люди произошли от обезьян. А некоторые еще нет...
 
sanchДата: Вторник, 12.10.2010, 17:14 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (BASA)
sanch, а Вы что видите?
Можно дать обычную зарисовку.

А я сегодня сижу на работе в подвальном помещении и ничего не вижу biggrin

 
BASAДата: Вторник, 12.10.2010, 17:58 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 3
Статус: Offline
sanch, Бедолага-а biggrin
Quote
сижу на работе в подвальном помещении и ничего не вижу

А я сегодня уже отработала. Теперь вот... развлекаюсь, рассматривая виды за окном. Ведь в Вязьме и телевизор то только с тарелкой можно смотреть... А так... четыре с половиной программы, которые толком то и не ловятся...
Да и те навязли уже в зубах! Хорошо, что есть окно в мир - интернет!

Эээ... Теперь по теме, чтоб не флудить wink

У меня на работе шикарный вид из окна! Кроме шикарного вида, больше ничего (((

О печальном позже...


Некоторые люди произошли от обезьян. А некоторые еще нет...
 
sanchДата: Вторник, 12.10.2010, 18:38 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (BASA)
У меня на работе шикарный вид из окна! Кроме шикарного вида, больше ничего (((

У меня шикарная работа, а вот вида из окна никакого )
 
BASAДата: Суббота, 06.11.2010, 22:20 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень хочется громко и смачно материться!!!
За окном мрак, темно, но крики, шум, гам, топот и пьяные маты. Это мои соседи-маргиналы развлекаются! Все остальные, как и я, замерли в своих квартирах. А потому что их очень много и они, пьянь, не разбирают, кто перед ними, когда их глаза залиты пьяной яростью!

Было время, когда пытались вызывать милицию. Так эти многочисленные алкаши, которые со всего города тут собираются, так во всяком случае кажется, потом мстят. И не разбирают уже кто это вызывал, а просто гадят всем живущим старичкам в нашем доме.

И старички выработали свою линию защиты. Они просто прячутся и замирают в своих квартирах. И умоляют людей помоложе и посильнее не вмешиваться и не лезть к маргиналам, потому что потом всем старичкам будет нервно и вообще опасно для здоровья.

Вот сейчас это за моим окном... angry

 
BASAДата: Четверг, 18.11.2010, 15:36 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня я в Москве.

Непонятное что-то за окном. Сижу на кухоньке московской квартиры на первом этаже. И всё, что делается у подъезда у меня перед глазами. Одна за другой подъезжают и отъезжают Скорые... Одна, смотрю, так и осталась стоять в сторонке. Только лысину водителя вижу. Дремлет, прислонившись к окошку дверцы...

А люди молча и равнодушно проходят мимо... И ведь не поинтересуешься, нужна ли какая помощь. Обвинят в излишнем любопытстве. А промолчишь, пройдёшь мимо и получишь обвинение в равнодушии.

Где же грань, которую нельзя переходить и когда её необходимо нарушать?

 
Danil-offДата: Четверг, 20.01.2011, 18:40 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вы предложите свою помощь, то это уже не будет считаться банальным любопытством. А равнодушие - это душевная лень. А душа обязана трудиться!(С)

Подпись отсутствует...
 
valera68Дата: Понедельник, 20.02.2017, 11:07 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Отдыхаю в Ейске как появляется возможность. Живу в частном секторе http://in-eysk.ru/chastnyj-sektor/748-4-chastnyj-sektor-ul-shevchenko у моря. Приезжайте в этот город курорт! отдохните в Ейском районе..http://in-eysk.ru/ejskij-rajon
 
Roosya35Дата: Четверг, 30.04.2020, 21:29 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня за окном наливайка и я вижу как мужики стоят ,бухают ,а потом еще морды бьют друг другу((( Зачем так нажираться?! Можно ведь пригубить дорогого вина, или Бренди. Мы вот с мужем продали бутылку дорогого коньяка ,который привезли с Грузии за хорошие деньги.Магазин,что купил у нас - авторитетный! https://alcovikup.ru/  . Проверьте,может и у Вас там завалялись в погребах и на чердаках.
 
SkylerДата: Четверг, 28.05.2020, 10:17 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, с этими "алкомаркетами" одни проблемы, причем они во всех дворах... У меня вида из  дома особо нет - просто дорога и автостоянка рядом  dry

полезные статьи о компьютере - https://tehnichka.pro/
 
Форум Вязьмы, неофициальный форум города Вязьма » Свободные темы » Курилка » Посмотрите за окно (Что видите?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вязьма www.vyazma.org © 2024