[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вязьмы, неофициальный форум города Вязьма » Город Вязьма » Вязьма » Крещение в Вязьме
Крещение в Вязьме
MagikaДата: Среда, 19.01.2011, 02:38 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
В ночь с 18 на 19 января на реке Вязьма будет отведена специальное место для купания. (Место для купания, это место возле церкви, недалеко от улице Советской.) Именно туда отправились все желающие искупаться и укрепить свое здоровье, очистить душу о грех. За всеми купающими наблюдали спасатели, да бы избежать любой несчастный случай.
Кто там был? Отзовитесь.


Хочешь жить - живи. Главное другим не мешай.
 
sanchДата: Среда, 19.01.2011, 10:15 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Репутация: 89
Статус: Offline
Меня там к сожалению не было, но давно хочу попасть, для начало хотя бы посмотреть, а то и нырнуть чем черт не шутит biggrin , отзовитесь кто там был, может и фотки у кого есть
 
BASAДата: Среда, 19.01.2011, 13:55 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Magika)
В ночь с 18 на 19 января на реке Вязьма будет отведена специальное место для купания

Quote (sanch)
хотя бы посмотреть, а то и нырнуть чем черт не шутит

Там какой то физиологический процесс происходит. Всё тепло "уходит" вовнутрь и внутри температура краткосрочно повышается до 40,3 градусов. Тогда как уже при 39 с хвостиком в организме убиваются болезнетворные бациллы.

Но лично я не решусь на такое купание. Во всяком случае пока. Но пофанатеть, пофанатела б рядом со смелыми.

Тоже жду фотографий


Некоторые люди произошли от обезьян. А некоторые еще нет...
 
ВикторДата: Среда, 19.01.2011, 17:38 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
А я хотел пойти, только простудился и уже в таком состояние мне было не до купания. По идее купание в этот день исцеляет, но я не посмел так лечиться.
А так, один мой знакомый хотел туда пойти, вот получиться выздороветь в ближайшие время и пойду к нему, спрошу что и как. Если будут фото (если он был там, то они обязательно должны быть), так выложу сюда.


Видеонаблюдение Cамара
 
KateДата: Среда, 19.01.2011, 21:01 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне даже представить страшно как я в холодную воду лезу. Кажется окунешься и судорогой все тело сведет. Хотя те, кто купаются говорят, что главное в холодной воде, это двигаться постоянно.

СКУД
 
ВикторДата: Четверг, 20.01.2011, 00:48 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kate)
А мне даже представить страшно как я в холодную воду лезу. Кажется окунешься и судорогой все тело сведет. Хотя те, кто купаются говорят, что главное в холодной воде, это двигаться постоянно.

Для того чтобы искупаться в холодной воде зимой надо заранее готовиться к этому, закалить организм. Если просто так залезть в воду, так ничего хорошего не стоит ожидать, можно и воспаление легких подхватить и разрыв сердца и все что угодно.


Видеонаблюдение Cамара
 
BASAДата: Четверг, 20.01.2011, 01:34 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 3
Статус: Offline
Виктор, не пугайте так народ. Наоборот, именно в Крещенской купели не происходит никаких проблем. Так во всяком случае говорят.

Некоторые люди произошли от обезьян. А некоторые еще нет...
 
yorikДата: Четверг, 20.01.2011, 08:03 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Так то говорят, но то что говорят не всегда правда. Только здоровому человеку без закалки можно окунаться в ледяную воду и то лишь секунд на 5, не более. Лучше за недельку до такого купания попринимать холодные души по утрам чт обы тело смогло привыкнуть к таким температурам.
 
clifДата: Четверг, 20.01.2011, 22:07 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
А я забоялся идти купаться, почувствовал недомогание, к тому же без никакой подготовки... А купаться в ледяной или в теплом душе вопрос сугубо каждого. Церковь не требует купания в проруби.
 
Форум Вязьмы, неофициальный форум города Вязьма » Город Вязьма » Вязьма » Крещение в Вязьме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вязьма www.vyazma.org © 2024