[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вязьмы, неофициальный форум города Вязьма » Свободные темы » Курилка » Путешествие в детство (Визит в Киргизию)
Путешествие в детство
BASAДата: Среда, 23.02.2011, 20:06 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 3
Статус: Offline
Я записывала свои впечатления после десятилетнего отсутствия. Делюсь с вами. Читайте. Задавайте вопросы. Отвечу

Ну вот я и добралась до своей родины!

Вышла из самолёта в пять утра, вдохнула воздух и... узнала этот запах! Запах горного снега, приправленный лёгким ароматом хвои и высохшей травы. Это горный бриз ночью стекает с гор, чтобы днём обратно подняться в горы, унося с собой дым и тепло долины...

Когда живёшь где-то постоянно, то не замечаешь особенностей природы, быта - ко всему относишься, как к постоянному антуражу.

Я потому и не говорила никому, когда я приеду, чтоб не испортить вкус первого узнавания родных, очень любимых краёв.

Я готова была пешком идти от аэропорта Манас в город, чтоб насладиться полностью своими эмоциями, не растрачиваясь на общение с людьми.
Но вовремя остановилась. Зашла в аэропортовское кафе. Выпила там кофе с местной минералкой. Затем села в маршрутку и поехала навстречу просыпающемуся городу.

Я шла по центру города, волоча за собой чемодан на колёсиках, и боялась моргнуть лишний раз. Вот стоит верблюд. Лохматый такой! В центре города. Я было подумала, что это чучело. Очень уж статично выглядел этот корабль пустыни с двумя торчащими горбами. Но нет. Верблюд заметил моё пристальное внимание, мой фотоаппарат и стал тоже делать вид, что рассматривает меня, но достоинства не уронил ни на капельку!!!

Я увидела, как изменился мой город. И в то же время остался прежним. Все эти годы я видела его во снах, не узнавая его. Я, оказывается, видела, как он менялся. Не знала, что так бывает.

На остановке в деревьях резвились белки, устроив догонялки на глазах у привычных горожан. И только я, разинув рот, смотрела на их стремительные прыжки и сердце замирало от восторга!

Я помню то время, когда решено было развести в городе белок. Вся эта программа была разработана моими знакомыми биологами.

http://s44.radikal.ru/i106/1102/91/dbdf133946ab.jpg

Верблюд. Фотография неважнецкая. Ранним утром сфотографировано!

Я побывала на репетиции и концерте стариков-пенсионеров. Даю одну из ссылок!

http://www.youtube.com/watch?v=3mKQCLvmy24

Наши старики там, отправив своих детей в праматерь - Россию, развлекают себя, как могут. Во всяком случае не скучают. Это был концерт для стариков в пансионате. Компания абсолютно интернациональная. Русские, украинцы, молдаване. Танцует восточные и мексиканские танцы уйгурка. На баяне играет татарин.

Просто пройдите по всем ссылкам "Ардагер".


Некоторые люди произошли от обезьян. А некоторые еще нет...
 
myminaДата: Четверг, 24.05.2018, 20:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
https://ihappymama.ru/uroki-lepki-iz-plastilina-transport/
 
Форум Вязьмы, неофициальный форум города Вязьма » Свободные темы » Курилка » Путешествие в детство (Визит в Киргизию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вязьма www.vyazma.org © 2024