[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вязьмы, неофициальный форум города Вязьма » Свободные темы » Политика и Общество » Хамство общественного транспорта!! (хамство на дорогах, беспредел общественного транспорта)
Хамство общественного транспорта!!
MellaRossaДата: Вторник, 22.01.2013, 11:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, уважаемые Вязьмичи! 

help Хотела написать о произволе на дорогах, отношении автоколонны и общественного транспорта к жителям города, в частности о местных автоколоннах. Наверно не для кого не секрет, что маршрутки в нашем городе, мягко говоря, ездят с промежутками в час. В данном тексте хотела бы затронуть качество маршрутного движения "Мелькомбинат-ЖД-клуб", "Мелькомбинат-Андрейково", "Мелькомбинат-Русятка", летом, конечно выпускают еще "Мелькомбинат-Мясоедово", видимо из-за дачников этот маршрут начинает ходить чаще (чаще, если это можно назвать так).  
Дело вот в чем, вообще-то, как сообщают в "частной автоколонне" , которая предоставляет нам данные услуги, маршрут полностью заполнен, но на самом деле из всех ежедневно выпущенных маршруток/автобусов, простояв 1-1,5 часа на остановке, Вы можете так и не дождаться свою маршрутку. Почему, возможно, спросите Вы? Да потому что водители, например, ленятся и уезжают из Мелькомбината сразу в Андрейково и наоборот, не выходят на свой маршрут и видимо едут отдыхать домой или по своим делам, т.к. наверно их никто не проверяет?! Зато люди, не знающие о подобном "произволе" на дорогах ждут, и ждут, и ждут, и ждут....
И, да, хочется вставить некоторую ремарку в данном месте, что сейчас на улице не май месяц, а все-таки зима и люди ждут на морозе, а так же под снегом, дождем и прочих погодных условиях. 
И, наверно, мне было бы все равно, если бы не моя мама, вынужденная стоять на остановке, как минимум два раза в день утром и вечером, когда едет на работу!! Наверное у всех есть матери? Наверно каждый из нас беспокоится о них?! Так вот и я беспокоюсь о том, что моя мама простаивает свое время на остановке, вместо того, чтобы попасть вовремя домой или на работу!! И я еще молчу о том, что наши маршрутки вроде бы ходят по какому-то одним им известному расписанию!!! 
Да, забыла сказать, что некоторые жители, которые уже не могут больше терпеть такое "хамство" от автоколонны и вместе с ней от местной администрации, пишут письма и жалобы в соответствующие инстанции с просьбами как-то все-таки разрешить данную проблему!! Но, что Вы думаете? Никто даже не хочет браться за это дело! Администрации наплевать на своих жителей, а автоколонна устроила произвол и делает, что хочет!!!  blah

Добавлено (22.01.2013, 11:56)
---------------------------------------------
(Продолжение истории) 
И ко всему этому хотела бы добавить историю, случившуюся 19 января 2013 года в районе пяти вечера. Мы с мамой возвращались домой на маршрутке "Мелькомбинат-ЖД-клуб". К сожалению, мы сидели на задних местах и пришлось передавать за проезд водителю через мужчину (среднего возраста, нормального адекватного вида, не пьяный). За проезд мы передали 100р. Но вот не задача, купюра при передаче водителю выпала на сиденье рядом с ним и он видимо оскорбился или обиделся на это и решил сдать нам сдачу монетками достоинством 10, 5, 2, 1 рубль...в момент передачи денежных средств, маршрутка подскочила и деньги рассыпались. Мужчина, который забирал сдачу поднял сколько смог. В итоге не хватило всего каких-то СЕМЬ рублей!!!! Моя мама, как человек высококультурный, попросила у водителя добавить 7 рублей, чтобы не ползать в полной маршрутке на полу и не искать эти деньги!! Для кого-то покажется, что 7 рублей - это мало и из-за этого не стоит переживать, но если Вы вспомните проезд у нас стоит 11 рублей....=))) Так вот вернемся... на наши просьбы водитель ответил очень "достойно", что он не намерен возвращать сдачу, что ему плевать куда и что там закатилось и вообще это наши проблемы, что маршрутка подскочила и деньги разлетелись по салону!!! Я не знаю, как Вы на это реагируете, уважаемые граждане, но подобное отношение к своей матери я не могу принять!!!! mad
На все мои слова о том, что водитель поступает неправильно, он сначала пререкался со мной, давая понять, что ему ПЛЕВАТЬ, а потом и вовсе замолчал. В ответ, дабы иметь доказательство хамского отношения к себе и своей матери, я сфотографировала ЭТОГО водителя, номер его маршрутки, данные о водителе и автоколонне (по закону имею право, т.к. он находился в тот момент на работе и в этом случае я не нарушала его личное пространство, честь, достоинство и прочее). Эти фотографии я могу приложить для доказательства своих слов. А пока просто напишу....не знаю точно какой был из водителей в тот день, но фамилии были указаны две Коренев Г.М. и Семенов Е.В. Маршрутка находится во владении ИП Пшитова , которую контролирует МО Вяземское городское поселение Вяземского района Смоленской области.  А вот и номер маршрутки : Р 022 КХ 67   
В связи с вышесказанным, хотелось бы обратиться к местным властям пока еще с просьбой(!!! ) остановить БЕСПРЕДЕЛ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА и обратить свой взор на граждан!!!! evil
В свою очередь, хотела бы обратить внимание, что я не скрываю свои ФИО и прочее, если понадобится я или моя мама доедем и напишем жалобу от руки, в печатном виде (или как угодно будем нашим властям) и закрепим подписями!
Надеюсь, что мой "крик о помощи" все-таки дойдет хоть до кого-нибудь и изменит жизнь в городе!  help


Советник партийного управления
 
Marina2017Дата: Среда, 02.11.2016, 15:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В любом конфликте виноваты обе стороны. А начинать надо с себя.
1. Подайте петицию в администрацию города, чтобы участилось количество маршруток на рейсе.
2. Если 7 рублей - мелочь, зачем тогда требовать у водителя эти деньги? Если он каждому будет их возвращать - от его зарплаты ничего не останется. 

Беспредел остановить можно только, если с ним бороться. Смысл на форумах писать и ничего не делать, а только возмущаться?
 
Форум Вязьмы, неофициальный форум города Вязьма » Свободные темы » Политика и Общество » Хамство общественного транспорта!! (хамство на дорогах, беспредел общественного транспорта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вязьма www.vyazma.org © 2024