[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вязьмы, неофициальный форум города Вязьма » Свободные темы » Политика и Общество » Национализм, нацизм, фашизм (Ваше отношение к мигрантам, гастарбайтерам, беженцам?)
Национализм, нацизм, фашизм
BASAДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:34 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 3
Статус: Offline
Начну с анекдота
"Дружба с соседом не преполагает подселения к себе его детей...
Почему с дружбой народов всё по - другому?" ( КП - толстушка, 14 октября 2010)

Речь идёт о нашем отношении к другим нациям, оказавшимся по разным причинам рядом с нами.

Себя я считаю достаточно толерантным человеком. Но меня в своё время объявили русской шовинисткой. На мои вытаращенные глаза мне объяснили, что я не соизволила выучить язык коренной национальности. И не важно, что двже коренная нация в городе забывала свой язык за лето, вспоминая его только в аулах у деревенской родни. Ещё мне в упрёк поставили то, что я не вышла замуж за представителя коренной нации. На худой конец я ДОЛЖНА была завести себе любовника из них!

И в то же время, когда я рассказывала историю, обычаи и восхищалась некоторыми обрязами коренного населения, меня объявляли чуть ли не националисткой, которая принижает русский народ!

Приехав в Россию, а конкретно в Москве, я столкнулась с тем, что работодателям выгоднее взять на работу нре говорящего по-русски киргиза или таджичку, чем жителя Москвы или России. В приватном разговоре честно сказали, что приезжим можно платить копейки и они покорно выполняют любую работу. И им, работодателям плевать, что безработица растёт, свои сограждане без работы приходят в отчаяние, спиваются. Что перевозбуждённые гастарбайтеры ночами охотятся за нашими девушками, грабя и насилуя их. Телевидение изобилует примерами такого поведения приезжей дешёвой рабочей силы.

И если б они уезжали к себе домой! Но они оседают здесь, пускают корни. Мужчины ищут себе местных жён, которые рожают им детей.

Это осознанная необходимость? Или без гастарбайтеров можно обойтись?

 
ZwerstvoДата: Понедельник, 18.10.2010, 08:58 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 4
Статус: Offline
Попахивает национализмом, все зависит от человека, а не от национальности.
 
BASAДата: Суббота, 06.11.2010, 22:02 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 3
Статус: Offline
Zwerstvo, я бы поспорила по поводу терминологии. Но не сейчас.

Сейчас в тему сюда мне рассказали то, что я и так знала. На одной из частных строек в нашем городе мой хороший знакомый сначала приглашал только официальные бригады, состоящие из коренных жителей нашего района и области.

В итоге он расплевался со всеми!!! Пригласил узбеков, которые как оказалось и в нашем городе тоже есть! Неизвестно, есть ли у них навыки строителей, но КАК ОНИ СТАРАЮТСЯ!!! И по деньгам очень скромны, хотя им приходится платить за жильё, покупать еду, откупаться от наших властей (читай, МВД) и прочее, прочее...

Мой приятель говорит, что выгодно со всех сторон. С тех пор, как на его стройке заработали гастарбайтеры, он стал спать намного спокойнее! Как он мне сказал: "Не до патриотизьму уш! Дом бы достроить, пока живой".

 
BASAДата: Суббота, 18.12.2010, 20:43 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 3
Статус: Offline
Собственно то, что сейчас происходит в Москве... Где тонко, там рвётся!

А началось всё из того, что наши доблестные защитники, милиция, блин, просто напросто не исполнила ЗАКОН. Вот и прорвалось там, где было наиболее тонко, то есть в области национализма.

Я понимаю вдову и друзей убитого. Обидно, когда не просто не защищают граждан своего города, но и выпячивают значимость приезших людей, ставя их над законом.


Некоторые люди произошли от обезьян. А некоторые еще нет...
 
SanosaДата: Среда, 19.01.2011, 16:38 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще, с точки зрения объективной антропологии (физической) люди отличаются друг от друга настолько кроечной частью генома, что говорить о национализме просто глупо. По Гумилеву все цивилизации проходят одинаковый путь от рождения до расцвета и затем упадка. Цикл для всех повторяются, имена могут быть разными. Была Киевская Русь, стала Россия. Ерунда это все. Люди бывают как хорошие, так и плохие, вне зависимости от расы.

СКУД
 
metal667Дата: Среда, 19.01.2011, 17:26 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sanosa)
Вообще, с точки зрения объективной антропологии (физической) люди отличаются друг от друга настолько кроечной частью генома, что говорить о национализме просто глупо.

Мощно сказано. Да еще и буквы в таком порядке расположили, я даже перечитал пару раз.

Но все-таки себя и свой народ надо уважать и защищать, а иначе быстро растеряем достояние переданное нам от предков.


все будет ништяг...
 
SanosaДата: Четверг, 20.01.2011, 18:12 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (metal667)
Но все-таки себя и свой народ надо уважать и защищать, а иначе быстро растеряем достояние переданное нам от предков.

Вот именно - наши деды жили в многонациональном СССР, где Дружба народов пропагандировалась на высочайшем уровне. Тогда никто и помыслить не мог о национализме. Имею в виду русских. За других не могу утверждать.
Так вот сейчас, когда СССР и СНГ уже в прошлом, мы вдруг стали такими единоличниками... где наша лояльность, толерантность?
Так мы растеряем свой облик очень быстро. Во многих странах, наполненными гастрами из России (читай русскими) нас тоже ни во что не ставят - но отчего? от бескультурья, от потери корней, от не уважения к себе.


СКУД
 
BASAДата: Четверг, 20.01.2011, 19:15 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 3
Статус: Offline
Sanosa, было... всё было...
Насильно толерантность не насадишь.


Некоторые люди произошли от обезьян. А некоторые еще нет...
 
KryzoyДата: Четверг, 20.01.2011, 19:38 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы от толерантности скоро огребем так же, как огребают сейчас Франция и Германия.
Хотя почему скоро?
Уже огребаем....
А в СССР никто не мог русскому человеку в Казахстане или Киргизии или Узбекистане сказать:
"Поезжай своя Россия, а это наша земля, тебе тут не место"
Они наших гонят и притесняют, а у нас блин, толерантность....


Сообщение отредактировал Kryzoy - Четверг, 20.01.2011, 19:41
 
Форум Вязьмы, неофициальный форум города Вязьма » Свободные темы » Политика и Общество » Национализм, нацизм, фашизм (Ваше отношение к мигрантам, гастарбайтерам, беженцам?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вязьма www.vyazma.org © 2024